Auction 119

Ancient, Medieval, World Coins, Medals

Greek Phrygien

Lot 1105

Lot 1105

Estimated price 45 €
Philomelion

Phrygien. Philomelion.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Nike mit Palmzweig über der Schulter rechts.

22 mm. 8,56 g.
SNG von Aulock 3916.
Sehr schön.