Ancient, Medieval, World Coins, Medals
Troas. Kebren.Hemiobol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.Vs: Widdervorderteil rechts.Rs: Swastikaförmiges Incusum.8 mm. 0,41 g. Vgl. SNG Copenhagen 257 (Obol).Sehr schön.