Auction 119

Ancient, Medieval, World Coins, Medals

Greek Troas

Lot 1087

Lot 1087

Kebren

Troas. Kebren.
Hemiobol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Widdervorderteil rechts.
Rs: Swastikaförmiges Incusum.

8 mm. 0,41 g.
Vgl. SNG Copenhagen 257 (Obol).
Sehr schön.