Auction 119
Ancient, Medieval, World Coins, Medals
Ungesicherte Münzstätten
Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 6. / 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf rechts.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.
7 mm. 0,60 g.
SNG Kayhan - (vgl. 745).
Sehr schön.