Auction 119

Ancient, Medieval, World Coins, Medals

Greek Kleinasien

Lot 1064

Lot 1064

Ungesicherte Münzstätten

Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 6. / 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf rechts.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.

7 mm. 0,60 g.
SNG Kayhan - (vgl. 745).
Sehr schön.