Auction 119
Ancient, Medieval, World Coins, Medals
Pantikapaion (?)
Taurischer Chersones. Pantikapaion (?).
Hemiobol (Silber). Ca. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf en face.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.
8 mm. 0,45 g.
SNG BM 843.
Sehr schön.