Auction 118

Result 80 €

Österreich - Lots.
Kaisertum Österreich (1804 - 1918).
Franz Joseph I. (1848 - 1916).

Lot (3 Stück, Silber): 1 Florin 1865 bzw 1888 und 2 Kronen 1913.
Vs: Kopf mit Lorbeerkranz rechts.

27-29 mm
Patina (ein Exemplar stark irisierend), sehr schön - fast stempelfrisch.