Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Result 60 €

Domitianus (81 - 96 n. Chr.).
As. 85 n. Chr. Rom.
Vs: IMP CAES DOMITIAN AVG GERM COS XI. Büste mit Lorbeerkranz und Ägis an der Schulter rechts.
Rs: SALVTI AVGVST / S C. Schreinartiger Altar mit geschlossener Doppeltür.

28 mm. 10,90 g.
RIC 304; C. -; BMC 315.
Vs. Korrosionsspuren, sehr schön / fast vorzüglich.