Auction 118
Aq Qoyunlu. Anonym (vor 873 H. / vor 1468).
Fals (Kupfer). Mardin.
Vs: Löwe vor Sonne nach rechts schreitend.
Rs: Tamgha in Viereck.
25 mm. 3,97 g.
Album 2563.
Leichte Prägeschwächen, sonst sehr schön / fast vorzüglich.