Auction 118

Estimated price 80 €
Result 130 €

Architektur.
Medaille (Bronze). ca. 1864.
Auf den Dom von Siena (J. Wiener).
Vs: Außenansicht des Doms.
Rs. Innenansicht des Doms. In den Feldern links unten und rechts Daten zu Bau und Ausstattung.

59 mm. 86,09 g.
Reinecke 51; Ross M265 (R2).
Braune Patina, minimale, feine Kratzer, vorzüglich.