Auction 118

Medals Habsburg und Österreich

Result 35 €

Sport

Habsburg und Österreich. Sport.
Medaille (Silber). 1904.
Aus das Fechtturnier der VI. Armee
Medailleur: unsigniert.

Vs: Georg der Drachentöter.
Rs: Fünfzeilige Inschrift.

37 mm. 19,97 g.
Mattiert, dunkle Patina, vorzüglich.