Auction 118
Medals Habsburg und Österreich
| Estimated price | 50 € |
Franz Joseph I. (1848 - 1916)
Habsburg und Österreich. Franz Joseph I. (1848 - 1916).
Medaille (Kupfer). 1849.
Auf die Enthüllung des Denkmals in Ofen für die gefallenen Soldaten (Cesar und Seidan).
Vs: Brustbild in Uniform nach links.
Rs: Ansicht des Denkmals im Vierpass.
67 mm. 139,5 g.
Montenuovo 2640; Helfert 144.
Braune Patina, vorzüglich.
Mit Originalschachtel.
Mit Originalschachtel.