Auction 118

Europe Poland

Estimated price 100 €
Kingdom Johann II. Kasimir (1649-1668).

Polen. Königreich. Johann II. Kasimir (1649-1668).
Solidus (Schilling) (Billon). 1654. Vilnius.
Vs: Reiter nach links, Jahr und Nominal.
Rs: Bekröntes Monogramm, Name und Titel.

15 mm. 0,47 g.
Kopicki 3585 (R8).
Sehr selten. Patina, sehr schön.