Auction 118

Result 30 €

Achaia - Fürstentum. Philipp von Tarent, Despot der Romania (1306 - 1313).
Denar (Silber).
Vs: + PhS P ACh TAR DR. Kreuz.
Rs: + DE CLARENCIA. Stilisiertes Kastell.

19 mm. 0,77 g.
Malloy u. a. S. 364/24.
Sehr schön / fast vorzüglich.