Auction 118
Achaia - Fürstentum. Guy I. de La Roche (1280 - 1287).
Denar (Silber).
Vs: + G DVX ATENIS. Kreuz.
Rs: + ThEBE CIVIS. Stilisiertes Kastell.
19 mm. 0,67 g.
Metcalf 271-274, Taf. 41; Malloy u. a. S. 386, 87a.
Fast vorzüglich / sehr schön.