Auction 118
| Estimated price | 60 € |
Marktgewichte. Griechische Marktgewichte.
1 Stater (Blei). 2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Großes 'A'; Gegenstempel 'Param'.
Rs. Dreizeilige Legende.
31 mm x 28 mm. 26,24 g.
Vgl. CNG, Auktion 94 (2013), Nr. 878.
Selten. Sehr schön.