Auction 118
Byzantinische Siegel. Beamtensiegel.
Bleisiegel. 7. - 8. Jhdt. n. Chr.
Vs: Invokativmonogramm (Theodoros) über Adler mit gespreizten Flügeln.
Rs: Blockmonogramm.
26 mm. 13,06 g.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke.