Auction 118

Tonsiegel.
2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Herakles mit Tainia links.
Rs: Abdruck des Papyrus.

19 mm. 2,83 g.
Fast vorzüglich.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen erhalten).