Auction 118

Result 75 €

C. Fabius Hadrianus.
Denar (Silber). 102 v. Chr. Rom.
Rs: C FABI C F. Victoria in Biga nach rechts galoppierend, davor Reiher rechts.

20 mm. 3,66 g.
Cr. 322/1b; Syd. 590.
Fast vorzüglich / sehr schön.