Auction 118

Estimated price 70 €
Result 100 €

Q. Minucius Thermus.
Denar (Silber). 103 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Mars mit federgeschmücktem Helm links.

18 mm. 3,62 g.
Cr. 319/1; Syd. 592.
Sehr schön / fast vorzüglich.