Auction 118

Result 75 €

Sex. Pompeius Faustulus.
Denar. 137 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf der Roma mit geflügeltem Helm rechts, dahinter Krug, davor X.

19 mm. 3,68 g.
Cr. 235/1c; Syd. 461 a.
Fast vorzüglich / sehr schön.