Auction 118
Roman Provincial Pisidien
| Estimated price | 35 € |
Amblada Pseudo-autonome Prägung
Pisidien. Amblada. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Herakles rechts.
Rs: Köcher.
13 mm. 2,22 g.
Vgl. Numismatik Naumann, Auktion 96 (2020), Nr. 183; SNG Paris -.
In den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön.