Auction 118

Roman Provincial Pisidien

Estimated price 35 €
Result 35 €

Amblada Pseudo-autonome Prägung

Pisidien. Amblada. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Herakles rechts.
Rs: Köcher.

13 mm. 2,22 g.
Vgl. Numismatik Naumann, Auktion 96 (2020), Nr. 183; SNG Paris -.
In den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön.