Auction 118

Roman Provincial Moesia Inferior

Result 50 €

Tomis Pseudo-autonome Prägung

Moesia Inferior. Tomis. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Stadtgründers Tomos rechts.
Rs: Weintraube.

18 mm. 3,75 g.
AMNG 2561; RPC online 4493.
Sehr selten. Sehr schön.