Auction 118
Roman Provincial Moesia Inferior
| Estimated price | 40 € |
Tomis Pseudo-autonome Prägung
Moesia Inferior. Tomis. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Stadtgründers Tomos rechts.
Rs: Weintraube.
18 mm. 3,75 g.
AMNG 2561; RPC online 4493.
Sehr selten. Sehr schön.