Auction 118

Greek Könige der Persis

Estimated price 35 €
Napad, Sohn des Namopad (1. Jhdt. n. Chr.)

Könige der Persis. Napad, Sohn des Namopad (1. Jhdt. n. Chr.).
Hemidrachme (Silber).
Vs: Bärtige Büste mit Diadem links.
Rs: Bärtige Büste mit Diadem links.

12 mm. 1,26 g.
Vgl. Alram 613.
Sehr schön.