Auction 118
Napad, Sohn des Namopad (1. Jhdt. n. Chr.)
Könige der Persis. Napad, Sohn des Namopad (1. Jhdt. n. Chr.).
Hemidrachme (Silber).
Vs: Bärtige Büste mit Diadem links.
Rs: Bärtige Büste mit Diadem links.
12 mm. 1,06 g.
Vgl. Alram 613.
Fast vorzüglich.