Auction 118

Greek Kilikien

Korykos

Kilikien. Korykos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Artemis rechts.
Rs: Apollon auf Säule gestützt nach links stehend.

17 mm. 2,86 g.
SNG Paris 1099.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke.