Auction 117
Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature
Österreich
Musik. Österreich.
Medaille (Silber). Ohne Jahr.
Prämie der Gesellschaft der Musikfreunde gegr. 1812 verliehen an Leontine Winkler 1884, für das mit Auszeichnung abgeschlossene Studium am Konservatorium.
Medailleur: Karl Radnitzky.
54,5 mm. 60,24 g.
Hauser 3183.
Kratzer auf Rs, kleiner Schlag am Rand, Patina, sehr schön / fast vorzüglich.