Auction 117

Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature

Medals Habsburg und Österreich

Lot 1371

Lot 1371

Estimated price 60 €
Städtemedaillen

Habsburg und Österreich. Städtemedaillen.
Medaille (Kupfer vergoldet). 1906.
Wien.

Auf die allgemeine Hygienische Ausstellung unter dem Protektorat von Leopold Salvator.
Medailleur: A. Hartig.

60 mm. 94,50 g.
Hauser 3022.
Feine Kratzer, vorzüglich.