Auction 117
Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature
Städtemedaillen
Habsburg und Österreich. Städtemedaillen.
Medaille (Kupfer vergoldet). 1906.
Wien.
Auf die allgemeine Hygienische Ausstellung unter dem Protektorat von Leopold Salvator.
Medailleur: A. Hartig.
60 mm. 94,50 g.
Hauser 3022.
Feine Kratzer, vorzüglich.