Auction 117
Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature
Sport
Habsburg und Österreich. Sport.
Medaille (Silber). 1904.
Aus das Fechtturnier der VI. Armee
Medailleur: unsigniert.
Vs: Georg der Drachentöter.
Rs: Fünfzeilige Inschrift.
37 mm. 19,97 g.
Mattiert, dunkle Patina, vorzüglich.