Auction 117

Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature

Medals Habsburg und Österreich

Lot 1365

Lot 1365

Sport

Habsburg und Österreich. Sport.
Medaille (Silber). 1904.
Aus das Fechtturnier der VI. Armee
Medailleur: unsigniert.

Vs: Georg der Drachentöter.
Rs: Fünfzeilige Inschrift.

37 mm. 19,97 g.
Mattiert, dunkle Patina, vorzüglich.