Auction 117
Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature
Deutschland.
Medaille (Silber). 1916.
Einseitige Silberplakette (unsigniert) Ostern im Felde.
Vs: Zwei Soldaten tragen einen Korb mit Osterhasen.
Rs: Punze 990.
34 x 25 mm. 8,55 g.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.