Auction 117
Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature
| Estimated price | 60 € |
Deutschland.
Medaille (Silber). 1894.
Elftes Deutsches Bundesschiessen Mainz.
Vs: Weibliche Person mit geschultertem Gewehr, Schild und Kranz.
Rs: Mainzer Wappen vor Stadtansicht.
42 mm. 40,18 g.
Peltzer 1435.
Rand mehrmals leicht bestoßen, Henkel entfernt, vorzüglich.