Auction 117

Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature

Lot 1266

Lot 1266

Result 130 €

Unbestimmte Münzstätte.
Denar (Silber). 11. - 12. Jhdt.
Vs: Kreuz mit je einer Kugel in den Winkeln.
Rs: Kreuz mit je einer Kugel in den Winkeln.

19 mm. 1,64 g.
Vgl. Dannenberg 1324.
Gewellter Schrötling, sehr schön.