Auction 117
Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature
Bayern - München. Ernst I. u. Wilhelm III. (1397 - 1435/38).
Einseitiger Pfennig (Silber). Ohne Jahr. München.
Vs: Mönchskopf nach links im Sechspass, in dessen Winkeln Keile.
14 mm. 0,35 g.
Emmerig BM-7.3.
Patina, vorzüglich.