Auction 117

Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature

Lot 1211

Lot 1211

Result 60 €

T. Carisius.
Denar (Silber). 46 v. Chr. Rom.
Vs: S. C. Büste der Victoria rechts.
Rs: T CARISI. Victoria mit Kranz in Quadriga nach rechts fahrend.

18 mm. 3,74 g.
Cr. 464/5.
Punze auf Vs., sehr schön.