Auction 117

Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature

Lot 1197

Lot 1197

Estimated price 60 €
Result 200 €

C. Hosidius Geta.
Denar (Silber). 68 v. Chr. Rom.
Vs: GETA / III VIR. Drapierte Büste der Diana mit Diadem, Bogen und Köcher links.

18 mm. 4,00 g.
Cr. 407/2; Syd. 903.
Fast vorzüglich / sehr schön.