Auction 117
Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature
| Estimated price | 50 € |
L. Papius.
Denar (Silber). 79 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf der Juno Sospita mit Ziegenfellkappe rechts, dahinter Beizeichen.
Rs: L PAPI. Greif nach rechts springend, darunter Beizeichen.
19 mm. 4,04 g.
Cr. 384/1; Syd. 773.
Punze auf Vs., sehr schön.