Auction 117

Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature

Lot 1160

Lot 1160

Result 110 €

Q. Titius.
Denar (Silber). 90 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Bacchus (Liber) mit Efeukranz rechts.
Rs: Pegasus nach rechts springend, darunter Basis mit der Inschrift Q TITI.

18 mm. 3,74 g.
Cr. 341/2; Syd. 692.
Sehr schön / fast vorzüglich.