Auction 116

Ancient, Medieval, World Coins

Europe Italy

Estimated price 180 €
Result 220 €

Venedig Lodovico Manin (1789 - 1797)

Italien. Venedig. Lodovico Manin (1789 - 1797).
Zecchino (Gold).
Vs: Kniender Doge empfängt Banner von St. Markus.
Rs: Christus zwischen Sternen in Mandorla frontal stehend.

21 mm. 3,48 g.
Montenegro 3320.
Gelocht, sonst vorzüglich / fast Stempelglanz.