Auction 116
Ancient, Medieval, World Coins
Achaia - Fürstentum. Philipp von Savoyen (1301 - 1307).
Denar (Silber).
Vs: + PhS D SAB P AChE. Kreuz.
Rs: + DE CLARENCIA. Stilisiertes Kastell.
20 mm. 0,71 g.
Metcalf 262-264; Malloy u. a. S. 362, 18.
Fast vorzüglich / sehr schön.