Ancient, Medieval, World Coins
Achaia - Fürstentum. Karl I. (1278 - 1285).Denar (Silber).Vs: + K R PRINC' ACh. Kreuz.Rs: + CLARENTIA. Stilisiertes Kastell.18 mm. 0,70 g. Malloy u. a. S. 360/11.Fast vorzüglich / sehr schön.