Auction 116

Ancient, Medieval, World Coins

Achaia - Fürstentum. Karl I. (1278 - 1285).
Denar (Silber).
Vs: + K R PRINC' ACh. Kreuz.
Rs: + CLARENTIA. Stilisiertes Kastell.

18 mm. 0,70 g.
Malloy u. a. S. 360/11.
Fast vorzüglich / sehr schön.