Auction 116

Ancient, Medieval, World Coins

Estimated price 60 €
Result 110 €

Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Bleitessera. 2. / 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kentaur nach rechts springend.
Rs: Flach.

16 mm. 4,69 g.
Sehr selten. Fast vorzüglich.