Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
| Estimated price | 20 € |
C. Considius Paetus.
Denar. 46 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz rechts, dahinter A.
Rs: C CONSIDI / PAETI. Beamtenstuhl (sella curulis), auf der Sitzfläche Kranz.
20 mm. 3,95 g.
Cr. 465/2a; Syd. 991.
Vs. Punzen, sehr schön.