Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
| Estimated price | 25 € |
Q. Titius.
Denar. 90 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Mutinus Titinus (Priapos) mit Flügeldiadem rechts.
Rs: Pegasus nach rechts springend, darunter Basis mit der Inschrift Q TITI.
19 mm. 3,83 g.
Cr. 341/1; Syd. 691.
Rs. Korrosionsspuren, fast vorzüglich / sehr schön.