Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
| Estimated price | 40 € |
Q. Minucius Thermus.
Denar. 103 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Mars mit federgeschmücktem Helm links.
19 mm. 3,90 g.
Cr. 319/1; Syd. 592.
Sehr schön / fast vorzüglich.