Auction 114

Ancient, Medieval, World Coins (Poland with rarities), Numismatic Literature

Estimated price 180 €
Result 220 €

Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Welter, G.
Die Münzen der Welfen seit Heinrich dem Löwen. 3 Bände, Braunschweig 1971 - 1978. XI, 543 S.; IX, 49 S., 269 Tfn.; VII, 235 S. mit einigen Abb. Kunstleder mit Schutzumschlag, Rückstände von Klebestreifen, bestoßen, Buchblock von Band 1 locker, teilweise Umschläge beschädigt.