Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Result 95 €

Sex. Pompeius Faustulus.
Denar. 137 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf der Roma mit geflügeltem Greifenkopfhelm rechts, dahinter Krug, davor X.

19 mm. 3,87 g.
Cr. 235/1c; Syd. 461 a.
Sehr schön / fast vorzüglich.