Auction 114
Ancient, Medieval, World Coins (Poland with rarities), Numismatic Literature
| Estimated price | 35 € |
Graz, Grazer Umland und Kärnten - Lots.
Habsburger und Österreich.
Diverse Jetons Graz, meist spätes 19. Jh.
Lot (35 Stück): U. a. Jetons der Grazer Volksküche, Südb. Walzwerk, Gasthof zum Goldenen Lamm.
Meist vorzüglich, teils schlechter, einzeln prägefrisch.