Auction 114

Ancient, Medieval, World Coins (Poland with rarities), Numismatic Literature

Estimated price 35 €
Result 240 €

Graz, Grazer Umland und Kärnten - Lots.
Habsburger und Österreich.
Diverse Jetons Graz, meist spätes 19. Jh.

Lot (35 Stück): U. a. Jetons der Grazer Volksküche, Südb. Walzwerk, Gasthof zum Goldenen Lamm.

Meist vorzüglich, teils schlechter, einzeln prägefrisch.