Auction 114

Ancient, Medieval, World Coins (Poland with rarities), Numismatic Literature

Estimated price 35 €
Result 260 €

Graz, Grazer Umland und Kärnten - Lots.
Habsburger und Österreich.
Diverse Jetons Graz, meist spätes 19. Jh.

Lot (39 Stück): U. a. Jetons der Grazer Volksküche, Graz-Köflacher Eisenbahn- und Bergbaugesellschaft, Eine-Gulden-Marke.

Meist vorzüglich, teils schlechter, einzeln prägefrisch.