Auction 114
Ancient, Medieval, World Coins (Poland with rarities), Numismatic Literature
Korykos
Kilikien. Korykos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Artemis rechts.
Rs: Apollon auf Säule gestützt nach links stehend.
15 mm. 2,91 g.
SNG Paris 1099.
Sehr schön.