Auction 109

Lot 1251

Lot 1251

Estimated price 35 €
Result 55 €

Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Hacksilber, das als Zahlungsmittel verarbeitet wurde.
Kleine, vierseitig flachgedruckte Stange mit flachen Abschlüssen.

47 x 5 mm. 6,90 g.
Semjonow -.
Grafitti, sehr schön.