Auction 109

Lot 1240

Lot 1240

Result 50 €

Deutscher Orden. Deutscher Orden in Preußen.
Hohlpfennig (Silber). 13. Jhdt.
Vs: B, links davon drei Punkte.
Rs: Incusum der Vs.

13 mm. 0,20 g.
Neumann 1v.
Äußerst selten. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich.