Auction 109

Lot 1206

Lot 1206

Estimated price 80 €

Münzgewichte. Griechisches Münzgewicht.
Gewicht einer Tetradrachme (Blei). 4. - 3. Jhdt. v. Chr. Magnesia am Mäander.
Vs: Büste der Artemis mit Köcher rechts.
Rs: Blank.

19 mm. 17,29 g.
Sehr schön.